Хадеос

Объявление

Потерянный мир
в духе городского фэнтези приветствует вас!
Рейтинг форума NC-21 (18+)
Осторожно. Здесь разрешено все.


альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст
Наше время: февраль, 1361 год.

Форум закрыт.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хадеос » Сыграно » 13.02.1361. Спой мне песню о смерти....


13.02.1361. Спой мне песню о смерти....

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

http://s9.uploads.ru/XN0f9.jpg

Время:
Местоположение: «Театр Смерти»
Участники: Джей, Катрин
Предыстория: Джей наконец смог открыть свое дело - кафешку под название «Оскал Смертника». Однако быть хозяином одной из многих однотипных забегаловок города всем не круто. Джей хочет большего, а для этого нужна фишка. Особенность, которая бы привлекала людей. Случайно оказавшись в театре Смерти, Джей находит эту самую фишку. Один лишь ее голос способен очаровать, не говоря уже о внешности. Стоит ей только выступить в зале «Смертника»...

Однако, сможет ли Джей уговорить эту девушку, которая стала мечтой едва ли не всего города, помочь ему?

+1

31

Страсть между мужчинами разгоралась, Катрин видела как они смотрели друг на друга. Но есть ли смысл затевать что-то, если уже очевидно, кого выберет актриса? Как это глупо... Все это... Почему судьба подкинула напарника прямо сейчас? Почему нельзя было разделить эту ночь вдвоем, без лишних третьих лиц.

- Вот как, Катрин, радость моя, почему же я не знаю о том, что ты решила уйти с театра? Как-то некрасиво бросать все, когда на тебе столько положено надежд. Не замечаешь? - Все внимание было переадресовано вновь на девушку. Он взял ее за локоть по другую сторону от Джея. - А как же контракт, который нельзя нарушить? Ты ведь сказала об этом своему знакомому? Он же знает на что подписывает тебя, забирая с театра? Нет? Ох, скорблю, Джей. Видимо не так уж она тебе доверяет и не такой уж ты особенный, как думаешь.

Скарлетт выдернула руку, поедая того ненавистным взглядом. Да как он смел совать свой нос в чужие дела? Да и вообще, зачем Джей бросает такие слова, когда не знает, останется ли вампиресса в его кафе. Она злилась.

- Последний раз предупреждаю, что не нужно прикасаться своими грязными руками моей плоти, Хэлл. Это во-первых! - Глаза блестели от жажды прикончить его. - Во-вторых, это не твое дело. Разве нет? Ты всего-лишь актер, такой же, как тысячи других актеров. Не забывай об этом. Стоит помнить свое место.

Кажется Слип злился, его прям всего передергивало, что Скарлетт держит нового знакомого под руку. На просьбу проявить милосердие, брюнетка улыбнулась, искренне, как никогда.

- Джей, наберись терпения. Я уже говорила тебе, что эта ночь принадлежит тебе. - Она посмотрела на приятеля. - К тому же, мне нравится рояль и я не исключаю возможности опробовать прекрасный звук клавиш. - Загадочно промурлыкала та.

Хэлл наблюдал за этим театром и бесился еще больше. На этот раз он взял ее за руку и потянул к себе, заставляя отпустить локоть Джея. Кажется вся эта обстановка предвещала беду. Скарлетт посмотрела на гуля, пытаясь сказать этим: «Не вмешивайся, ты даже не представляешь, кто перед тобой стоит».

- Нужно поговорить, прямо сейчас Кат. - Грубо рявкнул тот, волоча за собой вампирессу, заводя ее за угол, от посторонних глаз. - С каких это пор ты стала шлюхой, которая пляшет под дудку какого-то чудака? Ты забыла о том, что тебя ждет, если ты когда-то позволишь касаться себя кому-то? Это делать имею право только я! Слышишь? - Кричал на нее Слип. - А коль мне это дозволенно только в театре, то даю тебе слово, если ты уйдешь, я найду тебя и тогда вся твоя жизнь разукраситься другими красками! Ты пожалеешь о своем существовании.

Скарлетт усмехалась, впервые позволяя до боли сжимать свою руку. Никогда нельзя показывать свой страх, кто бы не стоял перед тобой в этом момент. К тому же, сугубо нет никакой разницы между ними, лишь только то, что он принадлежит одной из фракции.  Так чего ей бояться? В этом мире ты должен уметь противостоять каждому, иначе погибнешь.

- Будь я шлюхой, Хэлл, то расстелилась перед тобой, когда ты запер нас в уборной. Кажется сегодня ты спутал меня с очередной шлюхой из твоей коллекции. - Она наконец-то выдернула руку. - Даже если я покину театр, то неужели ты в самом деле думаешь, что я буду жить в страхе перед тобой? Если бы я боялась, то давно бы позволила перейти границы дозволенного именно тебе. Но... вот досада. Этим мужчиной оказался не ты! Знаешь, Хэлл, а он превосходно целуется! - Актриса насмехалась над ним. - И этой ночью ему дозволено все. Я даже больше тебе скажу, он касается меня там, где захочет и я не убираю его руки.

Он не собирался больше слушать это. Вместо этого актер заставил ее замолчать, ударив ее по щеке. Смех. Катрин смеялась. Забавно. Действительно забавно. Первый раз ее ударили по щеке. Эта ночь действительно полна сюрпризов.
Мужчина силой прижал ее к стене, заставляя ее вести себя тихо.

Удача явно не ее конек хД

[dice=9680-1:10:-3:Вырваться от мерзких рук]

Кто круче хД

[dice=7744-1:10:-3:Сила]

Скарлетт попыталась вырваться из его рук и ей это удалось! Ах, как неприятно ощущать поражение. Тем более, когда перед тобой женщина.
Теперь уже Хэлл был прижат к стене, актриса силой сжимала его шею, отчего ему было трудно дышать.

- А теперь слушай. Если ты еще раз попытаешься испортить мне вечер, то обещаю, что эта жизнь покажется тебе сущим адом. - Тот попытался вырваться, но Скарлетт ловко держала его в своих руках. - Можешь забыть о завтрашнем спектакле, его не будет. Сегодня ты лишил себя возможности вообще когда-либо меня касаться.

Брюнетка отпустила его, но, лишь потому, что уважала театр, а значит,  уважала его окружение. Девушка вышла из-за угла, поправила свой плащ и подошла к Джею.

- Будем считать, что я отходила попудрить носик. - Подмигнула она. - Как-то неловко получилось и совсем не женственно. Это не входило в мои планы, впрочем, пойдем, ты еще должен отведать долгожданный ужин.

Но не тут то было, напарник по работе все никак не мог угомониться. Слип следом вышел из-за угла и буквально набросился на Джея, пытаясь его ударить по челюсти.

Удар в челюсть

[dice=11616-1:10:-3:Удар]

+1

32

Новый знакомый разозлился. Сильно разозлился. От слов Джея, от действий Катрин. Он сильно дернул ее к себе и повел в проулок. Якобы поговорить. Джей нахмурился, но девушка смерила его взглядом, говоря «не вмешивайся». Он не знал, какие у них отношения и что их связывает. Да еще всплыл непонятный контракт. Не стоит спешить лезть туда, куда не знаешь.

Джей облокотился о стену рядом с проходом и, скрестив руки на груди, прислушивался к ситуации. Если она начнет выходить из-под контроля, он вмешается. И плевать, что Хэлл сильнее. Когда он вообще думал об этом? Только осторожнее. Можно же оказаться третьим между двух сцепившихся собак. Как бы Джей не беспокоился, но его помощь не потребовалась. Наблюдая краем глаза за развернувшейся сценой, он усмехнулся. Разговор оказался очень коротким, а наглый напарник Катрин потерпел полное поражение. 

Минута и девушка вновь стояла рядом. Она озорно подмигнула, словно ничего особенно не произошло.

Ничего, ─ покачал головой Джей, отходя от стены. ─ Немного неожиданностей только скрашивает вечер…

Джей потянулся, чтобы вновь взять Катрин под руку и в этот момент решил обернуться, дабы еще раз взглянуть на Хэлла. Чертовски вовремя. Хэлл подскочил в плотную к Джею и замахнулся для удара. И тут судьба злодейка сыграла злую шутку. Хэлл споткнулся и не то, чтобы не попал по своему неприятелю, вовсе распластался по мостовой.

Оу… Приятель, ты цел? ─ вскинув бровь, с насмешкой спросил Джей. Он присел на корточки, заглядывая в лицо несчастного. ─ Чего ж ты под ноги то не смотришь?..

Пробурчав что непонятное похожие на проклятье, Хэлл уперся о землю и начал подниматься. И в этот момент Джей заметил, как меняется его кожа руке. Становится осушенной, едва не черной. «Мать вашу! Мертвяга…Что-то больно много сегодня вампиров на квадратный метр». Парень отскочил и сделал пару шагов назад. Риск мы конечно любим, но не дураки сидеть рядом с пороховой бочкой. Джей не сводил взгляда с вампира, следя за тем, как тот поднимается.

Катрин… ─ позвал Джей. На его губах появилась дикая улыбка, а в глазах горел азарт. ─ Я не вмешивался, теперь окажи и мне эту услугу.   

Хэлл за это время уже обратился полностью. «Видок не очень. Я тоже буду таким стремным?» ─ мелькнула в этот момент мысль в голове. Тут краем Джей взглянул на Катрин. «Ой, нет. Даже не думай, не представляй!» ─ мотнул он головой и снова уставился на обозленного вампира.

Слабак! ─ выплюнул Хэлл. ─ И глупец, раз считаешь один можешь по силам тягаться со мной.   

Зато как интересно! ─ ответил Джей. Он забегал глазами по округе, обдумывая свои действия. В честном бою ему не победить. В человеческом виде еще был шанс, но Джей пока не способен обращаться. Остается рассчитывать на удачу и брать ублюдка хитростью. За что-то зацепившись взглядом в проулке, Джей метнулся туда в тот момент, когда Хэлл начал приближаться. 

Сила. На скорость

[dice=7744-1:10:-3:Джей. ]

[dice=3872-1:10:3:Хэлл. ]

Он надеялся, что успеет. Достанет раньше, что его догонит вампир. Только истинный вид всегда сделает сильнее. Джей почувствовал, как его схватили за шкирку и словно котенка, швырнули в стену. Боль прошлась по всему телу, затуманивая глаза.

Тебе не сбежать, ─ загоготал Хэлл.

А это мы еще посмотрим, ─ парировал Джей. Однако сбегать он не собирался, но пусть этот дурень считает так. Чем противник увереннее в себе, тем проще заставить его потерять бдительность. Получив вдобавок по морде пару раз, Джей смог зацепился за пожарную лестницу. К счастью, она не так высоко заканчивалась, чтобы у парня не получилось до нее дотянуться. Хэлл не отставал, взбираясь вслед за своей целью, пытаясь схватить за ногу и скинуть вниз. Забравшись на крышу, Джей быстро осмотрел ее и зацепился взглядом за балку, что была перекинута через проулок между домами. То, что нужно. Брусок дерева выглядел сухим и подгнившим. Такой ненадежный.

«Ну что ж. Не подведи, моя удача!» ─ усмехнулся гуль и метнулся к этой несчастной балке. А за ним уже мчался Хэлл. Он ничего не замечал вокруг. Он видел только цель перед собой. Нельзя. Нельзя в этом мире забывать про обстановку и то, что он крайне несправедлив.

Удача. Выдержит ли балка

[dice=17424-1:10:0:Прочность балки]
[dice=17424-1:10:3:Джей]
[dice=13552-1:10:-3:Хэлл]

Балка жалобно скрипнула под ногами Джея, но выдержала его вес, хотя он пронесся по ней ветром. А вот Хэллу повезло меньше. Стоило только вступить ему на сухое дерево, как оно тут же посыпалось и развалилось под ним. Хэлл бессильно полетел вниз. Даже самому сильному вампиру не поздоровится, упади он с такой высоты.

Еху! Вот это полет! А? Это что, мозги вывались? ─ закатывался наверху Джей, рассматривая красноречивое пятно на мостовой. Как жаль, что тот проулок сейчас безлюдный. Какая сцена была упущена. ─ Дааа, кости он долго будет собирать.

Джей знал, что Хэлл все еще жив. Он двигался, пытался перевернутся. Только вопрос времени, когда его тело восстановиться в прежнее состояние. Только успеет ли оно?

+1

33

И вновь этот Хэлл, кажется, он вообще не понимал человеческих просьб. Парень накинулся на Джея, но промазал, оказавшись на полу. Далее стала развязываться драка, Скарлетт только хотела вмешаться и уже по-другому поговорить со своим коллегой, как на этот раз Джей попросил налезть уже ей. Та вздохнула. Ну хорошо-хорошо, если обстановка сыграет злую шутку с Джеем, то она непременно вмешается. А пока, все что оставалось делать — это наблюдать, облокотившись о стену. 

«Отвечаешь той же монетой? Джей, ты безумец. Ладно, хочешь продемонстрировать свою способность? Так и быть, я дам тебе этот шанс. Но если тебе будет угрожать реальная опасность, я непременно вмешаюсь, хочешь ты этого или нет.»

Хэлл оказался сильнее, поэтому Джею удалось получить по морде и даже полетать. Вот только в ловкости он все же превосходил долгожителя и в удачи тоже.
Мужчина решил понадеяться на успех, он взбежал по балке, не зная, выдержит ли его она. В это время брюнетка действительно понервничала, отскочит от стены, как ошпаренная. К счастью, удача была на его стороне, вот только Хэллу повезло меньше. Балка не выдержала и вампир полетел вниз, встретившись с каменной дорожкой. Катрин наконец-то решила вмешаться, пока была такая возможность. Ведь Джей наверху, значит успеет проворчаться, пока спустится. Девушка подошла к коллеге и присела на корточки.

- Какой же ты глупый, Хэлл. - Бросила та, на что получила ответ в виде мычания и бормотания.

Кровь... Такая свежая. Пусть кровь вампира по истине никогда не сравниться с другой расой, но какая разница, когда ты так голоден? Джей уже успел сегодня раздразнить ее этой алой жидкостью.  Сколько она уже не пила ее? Так давно, что невозможно было не воспользоваться моментом. Она наклонила к знакомому, подобравшись к его уху. Несомненно, Джей наблюдал за этим сверху, но пока он так далеко, можно выпустить монстра, который живет в каждом.

- Если бы ты только услышал тогда меня, то не натворил бы таких глупостей. - Дьявольски промурлыкала вампиресса. - Я ведь просила больше не портить этот вечер... Ты сам виноват в этом, теперь я не ручаюсь за себя, Хэлл.

Белоснежные клыки с жадностью впились в шею приятеля. Правой рукой она держала его лицо, чтобы тот не дергался. Парень обессиленно пытался сбросить с себя вампирюгу, но он был так слаб. Тело ныло от каждого движения. Неужели это его конец?

Кровь. Скарлетт позабыла о том, что происходит и происходило до. Нотки безумия играли с ней, заставляли позабыть обо всем. В голове слышался только один голос: «Убей! Убей! Убивай больше! Еще! Я хочу много крови! Я так голодна!». Почему эта жидкость действовала на нее так? Ведь все твердят о том, что долгожителям это чуждо. Тогда почему актриса порой не может остановиться? Что в ней не так? Неужели это все из-за частой голодовки? Неужели это все из-за страха стать монстром?

Мысли брюнетки были прерваны, когда Слип вцепился в ее руку зубами.

Сила укуса.

[dice=11616-1:10:3:Сила укуса.]

Хруст. Адская боль из-за которой вампирша буквально отскочила. Кажется она даже вскрикнула. Он жевал ее плоть! Ее плоть! Кусок плоти был откусан от ее правой руки! Кровь, теперь уже ее кровь текла ручьем.

- Чертов ублюдок! - Тело девушки стало темнеть, выдавая ее сущность. Зрелище не для слабонервных, но какой бы сейчас она не была, она по прежнему выглядела превосходно. - Я убью тебя! - Взвыла та, вцепившись ему в глотку, там, где была рана от укуса.

Сила. Кровавый сосуд.

[dice=5808-1:10:3:Сила вампира. ]

Кровь из раны Слипа стала вытекать наружу с невыносимой скоростью. Плоть актрисы смогла частично восстановить приятеля, но этого слишком мало.

- Сдохни, мерзкий ублюдок! - Рычала она. - Вот что случается, когда переходят границу дозволенного! Ты хотел видеть настоящую Катрин, так наслаждайся последним мгновением в своей жизни!

+1

34

Джей хотел было сразу спуститься, чтобы всласть поиздеваться над Хэллом, но заметил, как к нему подошла Катрин. Ну все равно никуда теперь не денется. Пусть она поиграет с ним. 

Черт, ─ выругался Джей, вытирая кровь с лица. Хорошо, что он не демоном оказался, а то от такого удара вся черепушка покрошилась бы. ─ Заставил ведь понервничать.

Он сел на край крыши, доставая из куртки пачку сигарет и закуривая. Внизу разворачивалась еще более жестокая картина. Катрин все-таки решила отведать сегодня крови. Похоже слишком долго она сдерживала жажду, которую так играючи разбудил сегодня Джей.

Обещала мне шикарный ужин, а сама не пригласила к столу, ─ с досадой цыкнул гуль, выпуская дым. Он поднял голову и взглянул на часовую башню. С улиц ее не так просто увидеть за высокими зданиями, но с крыши совсем другое дело. Утро совсем скоро. Хоть нет разницы между ночью и днем, но стрелки уверенно отмеряют время. Время, когда будет дан ответ. Все-таки веселая вышла ночка.

Крик Катрин заставил Джея вздрогнуть и тут же опустить взгляд. Хэлл вцепился в кожу девушки, буквально отрывая плоть. 

Вот ведь таракан живучий, ─ Джей соскочил с места, цепляясь за лестницу. Какой-то миг и он уже был внизу. Но к чему была это спешка? Хэлл доживал последние секунды. Его жизнь утекала вместе с кровью. Мог ли Джей остановить ее? Хотел ли? Нет. Слишком опасно оставлять в живых таких врагов. Нельзя постоянно уповать на удачу.
 
Лик Катрин изменился. Чуть раньше на секунду он задумался, какая она в истинном виде. Теперь видит все своими глазами. Ужасная. Жестокая. Безумная. Так бы он подумал, если бы встретил ее только сейчас. Но почти целую ночь Джей провел с ней. Он знает и другие стороны Катрин. Словно пазл, они складываются воедино, позволяя полностью увидеть картину.

Джей сел рядом с телом, напротив Катрин.

Как нехорошо вышло… ─ выдохнул Джей, потыкав пальцем мертвяка. «Нда… как-то совсем не аппетитно выглядишь, приятель». ─ Кому-то придется искать ему замену на то выступление, про которое он все трындел.

Взгляд Джея скользнул по руке Катрин, которая сейчас истекала кровью от рваной раны. Только за это Хэлла можно убить дважды. Потом на лицо, не меньше перепачканное кровью. Алый цвет просто горел на мертвецкой коже. Столь ужасная и столь прекрасная Катрин. Джей притянул девушку за подбородок, заставляя отвлечься от мертвеца, и коснулся ее ледяных губ.

Утро близко. Времени совсем не осталось, ─ он провел рукой по окровавленной щеке Катрин, пытаясь стереть кровь, но только сильнее запачкал свою ладонь. ─ Не будем больше терять его на этого глупца.

Вдруг по всему городу раздался бой. Часовая башня отбивала наступивший час. Подавшись порыву, Джей схватил целую руку Катрин и потянул за собой. И они бежали по темным проулками под этот строгий бой, словно гонимые им. Словно беглецы, но сами они не знали отчего бегут. От города, от монстров в нем или от самих себя. В этом бегстве они не заметили, когда высокие здания перешли в маленькие домишки. Так они оказались почти на окраине.

+1

35

Катрин не ослабляла схватки до тех пор, пока жизнь не покинула его плоть. После чего девушка обессиленно упала на колени, убрала окровавленные руки от мертвеца и провела ими по своим волосам, оставляя алый цвет на прядях. Стоило ли выходить этой ночью? Кажется, это был самый глупый поступок. Они лишь потеряли драгоценное время.

Скарлетт оторвала подол платья и перемотала себе руку, дабы приостановить кровь. Регенерация будет долгой, ведь рана не пустяковая. Она не смела смотреть в глаза Джея. В ее планы не входило показать себя такой. Да и какова будет его реакция? Ведь ему все еще чужд истинный облик вампира. Зрелище не из приятных.
Но... Джей коснулся подбородка актрисы и потянул ее к себе. Его губы коснулись ее и на миг брюнетка забыла обо всем, что произошло после того, как они покинули его кафе.

- Как жаль, что время потрачено впустую. - Непривычно тихо промолвила вампиресса.

Его рука касалась ее щеки, снова, как в прошлый раз, только на этот раз он пытался вытереть кровь. Девушка, как котенок, жаждущий ласки, прижалась к его ладони, вот только это длилось не долго. Часы пробили тот самый час, час долгожданного ответа Катрин. Но, готова ли она дать его? Нет. Она обещала, а значит должна исполнить свое обещания, иначе, грош цена ее словам.

Вместо вопроса Джей потянул ее за здоровую руку и они бежали. Бежали туда, куда глядели глаза. Испачканные кровью. Испачканные чувствами, которые понятны только им. Скарлетт крепче сжала его ладонь, словно боялась потерять его в этих переулках. Она даже не заметила, как они остановились, как Джей смотрел на нее, ожидая обещанного ответа. Ему не нужно было говорить что-то, Кат знала чего он хочет.

Вампиресса молчала, она всматривалась в его черты лица, ища в них ответы. Знала ли она чего хочет? Да. Могла ли она осуществить свои мечты? Нет. Ведь играть на два фронта — было невозможно. Да и что будет, когда она откажет театру? Как долго действует еще контракт? Честны ли они в своих действиях? Соблюдают ли они собственные правила? Да и что будет после? Она всегда жила так. Как страшно... Как страшно менять в жизни что-то, а уж тем более, если «что-то» и есть твоя жизнь. Девушка не отпускала его руку.

- Как быстро наступил этот час. - Произнесла она, всматриваясь в его глаза. - Забавно, я откладывала ответ, потому что боялась сделать неправильный выбор. Но от этого мне не стало легче... Столько не тяни это время, его всегда мало. - Актриса поддалась вперед, наконец-то она отпустила его руку, но лишь для того, чтобы обнять. Обнять двумя руками. - Печально то, что я не могу дать твердой гарантии, что я буду рядом. К сожалению, мой выбор решит только часть проблем, которые имеются. - Катрин сделала паузу. - Спасибо тебе, Джей. Спасибо тебе за эту прекрасную ночь. Спасибо, за то, что показал мне, что значит жить. Хоть жителям этого города все чуждо, я впервые ощутила себя живой, будучи на самом деле мертвой. 

Скарлетт немного отклонилась, дабы слиться с ним в поцелуи. На этот раз поцелуй был иным, не таким, как раньше. Он словно был прощальным. Нежным, страстным, таким жаждущим, но таким далеким. Ей хотелось запомнить его губы, но больше всего, ей хотелось чтобы запомнил он.  Понимал ли он, то, что она чувствовала? Знал ли он ее ответа? Разве имеет значение? Они вместе, он обнимает ее. Будет ли это длиться вечно? Как знать. Жизнь невыносимо переменчива.

Поцелуй был разорван, вампиресса приобняла знакомого за шею, наклонила его голову и уперлась лбом его лба, закрыв при этом глаза.

- Я... - Промолвила тихо Катрин, словно боясь озвучивать свое решение.
-  Я тебя не отвергну, 
Животное, что внутри меня...

Девушка пропела переделанные строки, лишь он мог уловить смысл ее слов. Другим было это неподвластно.

«Что же дальше? Ты так рискуешь, Скарлетт... Что если твое решение окажется раковым? Что если следующей ночью твое безжизненное тело будет лежать так же, как Хэлла? Но... Я не хочу терять Джея. Не выбор раковой, а наша встреча. И мы оба проиграли этой ночью...»

0

36

Кажется, они снова забыли, что обещали себя не показывать свою слабость. Потеряли свои маски, забыли выдуманные роли. Они выглядели так, словно часы отбили их последний час жизни. Потерянные, со страхом в глазах. Катрин отпустила руку, а Джей неосознанно потянулся за ней. Зря. В следующий миг, она мягко обняла его. Каждое ее слово, словно иглы, вонзались в сердце. Не от того, что что Катрин была жестока. Жестокой была жизнь. Только сейчас Джей понял, как многого он просил. Несколько часов назад он осознал, что не в сила отказаться от Катрин даже под угрозой смерти. Но что, если угроза нависнет над ней? Посмеет ли он настаивать и дальше? 

Катрин приблизилась и в очередной раз поцеловала Джея. Чувственно и нежно. Но он словно ничего не замечал. Его взгляд потерял в пространстве, а сам он убит осознанием. Как так вышло? Почему все зашло так далеко? С какого момента все пошло не так? Найденные билеты в театр были не везением, а проклятьем. Никто не ожидал подобной концовки, а что будет дальше страшно представить. Когда девушка начала отстранятся, Джей очнулся от сна. Вплотную притянув к себе Катрин, он потерянно поцеловал. Так отчаянно, словно никогда больше не будет на это шанса.

Катрин очень тихо пропела свой ответ, но Джей стоял слишком близко, чтобы не услышать. Почему такие желанные слова вдруг причинили боль? Кто сказал, что мир глух к нашим мольбам? Почему считают, что желания никогда не исполняются? Чудеса случаются, но жизнь коверкает их так, что мы жалеем о своих словах.

Что же я наделал? Что же натворил? ─ произнес Джей, касаясь лица Катрин. Он обнял девушку, крепко прижимая к себе. И стоял так, боясь сделать лишнее движение, словно она исчезнет, растворится в его руках. ─ Я умею ждать. Буду ждать тебя сколько угодно. Лишь бы знать, что ты однажды придешь ко мне.

Так глупо. Глупо надеяться на что-то в этом мире. Все мы здесь привыкли просто брать то, что нам нужно. И никогда не думать о последствиях. Джей хотел эту женщину. Так вот же, она в его руках! Только что? Почему он вдруг спасовал? «Похоже пора перестать отрицать очевидное. Как же я до сих пор наивен! Как же глуп надеяться на что-то светлое в этом мире? Я ведь знаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Только боль. Да и вообще если у нас право на это чувству? Право, быть кому-то нужными

Наконец-то совладав с растерянностью, Джей отпустил Катрин и внимательно посмотрел ей в глаза.

Это все из-за того контракта? Чем им удалась удержать тебя? Скажи мне, ─ голос звучал решительно строго, даже требовательно. Джей ничего не боится, кроме как потерять Катрин. Он переступит через любой ужас ради нее. ─ Скажи. Я вытащу тебя. Слышишь? Вытащу! Даже если придется сжечь этот театр дотла!

Смутившись своей вспышки, Джей отвел взгляд. Он не должен был снова кричать на нее. Чувство вины сжало грудь. Так странно… ведь он уже начал забывать какого это чувствовать себя виноватым. В неловком молчании Джей скользнул рукой в ладонь Катрин, переплетая пальцы. Сколько же чувству скрывает такой простой жест. Отвернувшись, парень медленно повел Катрин дальше. Он обращался внимание на дома, явно что-то ища.

Ты живая, ─ вдруг произнес Джей спустя долгое молчание. ─ Мертвецы не способны к чувствам. И уже тем более не способны вызвать эти чувства в других.

Заметив что-то нужное, он остановился.

Гостиница, да? Барак какой-то, а не гостиница, ─ фыркнул Джей, рассматривая дом забегаловки. Скромное деревянное строение. Косенькое немного, но за то с бойкой вывеской. ─ А, без разницы! Хватит, чтобы привести себя в порядок перед тем, как вернуться в город... ─ как-то тихо вдруг произнес парень последнее слова. Нужно возвращаться в жестокий мир. Часы уже давно пробили время, но как же трудно пробуждаться от этого сна.

+1

37

Мужчина выглядел таким растерянным, что Катрин даже не знала как на это реагировать. Она впервые видела его таким. Что ей делать? Как объяснить, что они справятся. Что она не покинет его. Как дать надежду на то, что все будет хорошо, когда ты сам сомневаешься в этом? Как обмануть во благо, чтобы Джей не заметил ложь в ее словах?
Он коснулся ее лица, а после, обнял, да так крепко, что перехватывало дыхание.

- Эй, ты чего? Все хорошо! Все будет хорошо... - Шептала на ухо актриса, поглаживая того по волосам. - Я обещаю, что я вернусь. Слышишь? Джей, ты меня слышишь? Я всегда боролась за жизнь и чтобы меня не ожидало, я справлюсь. - Скарлетт поцеловала гуля в лоб. - И это главное, что ты умеешь ждать. Это действительно то, что сейчас мне необходимо.

Она не знала как его подбодрить. Не знала, как дать надежду. Не знала, как убрать с его лица отчаянье. Разве она могла предположить, что его реакция будет такой? Во всем виноват этот глупый Хэлл. Если бы только тогда он не бросил эту дурную фразу, то Джей бы сейчас просто сиял от счастья. А сейчас? Почему он не радуется? Почему так сильно переживает за ее жизнь? Что это? Неужели это любовь? Брюнетка позабыла эти чувства, она забыла о том, как они проявляются и что означают. Этой ночью Джей напомнил ей о них. Этой ночью он сам впервые познал их в этом проклятом мире. Но почему тогда они выглядят такими несчастными?

Гнев. Злость. Все это было так неожиданно. Только всего секунду назад он обнимал ее, а сейчас? Сейчас кричал на нее. Он злился. Злился на то, что подверг ее опасности. Злился, что может не успеть ей помочь. Злился на несправедливую жизнь. Злился на любовь, которую так обреченно хотел найти.

- Я справлюсь, Джей. Слышишь меня? Если бы я в это не верила, разве я бы выбрала твое кафе? - Лгала она, в надежде подарить ему веру. Ложь во благо. Можно ли считать ее не обманом? - Я вернусь. Клянусь тебе, что вернусь. Только обещай мне, что будешь ждать моего возвращение... ради этого действительно стоит бороться.... Если попросту знать, что тебя где-то ждут. - Она вздохнула. Он ждал подробностей, которые ей не хотелось рассказывать. - Контракт составляется на пять лет вперед. Каждые пять лет подтверждается кровью. Нельзя нарушить этот контракт, если срок не подошел к концу. Но, даже если он уже подходит концу, не думаю, что они с легкостью меня отпустят. Тот, что взял меня туда, дал мне кров тогда, когда мне это было необходимо. Он помог мне выжить в этом мире. Помог преодолеть все трудности. Я перед ним в долгу. - Она сделала паузу. - И он не любит отказов. Но это уже другая история. Если я дала обещания, то я его исполню вопреки всему. Помни об этом. - Девушка робко дотронулась до его щеки и погладила ее.

Он молчал. Он не смотрел на нее. Катрин обреченно вздохнула. Видимо он не готов ждать ее, ведь никому не известно, сколько придется ждать. Актриса обреченно опустила руку, она не смела больше касаться его. Но, всего мгновенье и парень переплел ее пальцы, дав этим самым надежду. Надежду на то, что она нужна ему. Надежду на то, что он готов ее ждать.

Они шли. Скарлетт не говорила ничего. Стоит ли нарушать эту тишину? Имеет ли право она говорить что-то? Ей было больно, больно от того, что она причинила боль дорогому ей человеку. Самое ужасное когда не может ничего изменить. Ведь если бы тогда в театре она отказала ему, то ему бы не пришлось сейчас разделять эту боль на двоих. Он бы не чувствовал ее. Он бы не смог в нее влюбиться. Если бы только они не встретились...

- Жаль, что чувства всегда сопровождаются с болью. - Промолвила Кат.

Гостиница, вот что они искали. Все происходило на автомате. На автомате Катрин зашла туда. На автомате актриса сняла с себя плащ, попросила приготовить купальню. Она не помнит, как сняла с себя одежду, как отмывала кровь с тела и волос. Не помнит того, как обернулась в полотенце и вышла в комнату, где ее ждал Джей.

Скарлетт замерла. Она смотрела него, позволяя смотреть в ответ. Кожа вновь приобрела привычную бледность. С волос капала вода. Естественная Катрин. Без лишних украшений, без лишних румянец на щеках. Босые ноги оставляли мокрые следы. Девушка подошла к приятелю , повалила того на кровать и расстегнула рубаху, не снимая при этом галстук. Мокрые волосы касались его обнаженного тела, вызывая мурашки.

- Не печалься о том, чего невозможно вернуть. - Актриса поцеловала его в лоб. - Наслаждайся одним лишь мгновением. Ведь нам неподвластно время. Главное верь. Верь мне. Жди меня. Большего я не смею просить, ведь я и так прошу слишком многого. - Она погладила его по щеке. - Иди тоже приведи себя в порядок, я пока оденусь. Время расставаться...

0

38

Пока Катрин ушла в ванную, Джей остался ждать ее в комнате. Он заказал себе коньяк и в ожидании заказа, закурил вновь. «Вот так значит… Думал, что все будет просто? Что ты фортовый парень. Сейчас зацепишь главную красотку города, раскрутишь кафешку и будет тебе счастье. Как бы не так. Забыл, что не бывает так? Тем более здесь» ─ ругал он себя за наивность. «Забыл, что за все нужно платить? Захотел дамочку, да не абы какую, вот, пожалуйста! А вот это счет. Извольте заплатить.»     

Конечно, никто не открыл окно, и комната быстро заполнилась дымом. Да какая разница? Жизнь сама стала похожа на этот дым. Легкая, неосязаемая. Вот она есть и тут же растворилась. Все в этом сигаретном тумане приобретает неясные очертания. Словно миражи, что в миг растают без следа.

Растерянность начала проходить, позволяя привести мысли в порядок. Правильно. Действовать нужно на ясную голову. «Но необязательно на трезвую» - подумал Джей, когда ему принесли алкоголь. Крепкий напиток обжег горло, но это именно то, что сейчас было ему нужно. Уже не имело значения то, что он умудрился сегодня натворить. Этого уже не изменить, а отказываться от своих слов не в его духе.

Дверь скрипнула и Джей поднял голову. К нему вышла Катрин, совсем не стесняясь, укутанное только в одно полотенце. С волос капала вода, падая на обнажённые плечи и медленно стекая по белоснежной коже. Она замерла в дверях, а Джей не отводит от нее глаз.

«Что ж. За нее я готов заплатить любую цену. И в любом случае еще скажу, что они сильно продешевили», ─ усмехнулся про себя гуль, наблюдая, как девушка приближалась к нему. Положив ему руки на плечи, она толкнула парня на кровать, нежно целуя в лоб.

Нечестно играешь, Катрин, ─ выдохнул Джей, от действий девушки. После ванный она была холодной, еще холодней, чем обычно. Он поймал ее руки, которые в очередной раз смело расстёгивали рубаху. ─ Мне кажется или тебе не нравится моя рубашка?

Джей легко приобнял девушку и быстро перевернулся, меняясь местами. Теперь он нависал над Катрин и не смел отводить от нее взгляд. Прекрасная в любом виде. Или это просто чувства затуманивают глаза?

Расстаться, чтобы встретиться вновь… ─ ответил Джей, осторожно поцеловав Катрин. ─ Я буду ждать. Я обещал. Даже поклянусь тебе.

Впрочем, даже без клятв, они знали, что не смогут нарушить данное друг другую обещание. Здесь даже смерть не будет большой помехой. Не в этом мире.

Не спеши. На улице ведь прохладно. Будет нехорошо, если ты выйдешь с сырыми волосами, ─ произнес Джей, убирая выпавшие на лицо Катрин локоны. ─ А я уйду первым.

Поцеловав девушку в последний раз, он поднялся с кровати и не оборачиваясь покинул гостиницу. Ему бы тоже следовало привести себя в нормальный вид, но Джую было плевать. Он на ходу застегивал рубашку и надевал куртку. Плевать, что руки были в крови, а из носа совсем недавно хлестала кровь. Плевать на все. Просто Джей знал, стоит лишь раз обернуться, и он не сможет уйти. Только чтобы встретить снова, нужно иметь силы расстаться.

0

39

Теперь уже Джей нависал над Катрин. Она смотрела ему в глаза, в последний раз пытаясь запомнить их. Она не знала, когда увидит его вновь. Но ведь увидит, верно? Чего бы это ей не стоило, она исполнит свое обещание. Мужчина коснулся губ девушки. Впервые Скарлетт поцеловала его робко, словно боялась вновь потерять голову.

Все уже не имело смысла. Он уходил. Это была его прощальная речь на сегодня. Актриса молчала. Ей было нечего сказать. Как только гуль встал с кровати, брюнетка отвернулась.  Она не смотрела на него. Легче уйти самому, чем отпустить. Именно поэтому Джей решил уйти первым. И именно поэтому Катрин не смотрела ему вслед.

Дверь захлопнулась, на этот раз через чур громко, чем обычно. Вампиресса достала сигарету и вкусила дым. Только так она могла забыться, только там могла отпустить.

Сколько она провела времени лежа на кровати, она не знает. Но волосы так и не успели высохнуть. Девушка поднялась и затушила пятую сигарету. Она одела прежний свой наряд. Запачканный этой ночью. И почему-то ей казалось, что платье пахло телом Джея, хотя кровь на ней была не его. Собрав волосы в хвост, брюнетка посмотрела на свое отражение и попыталась улыбнуться самой себе. 

- Вот и все. Я проснулась. Настал новый день. Меня ждут зрители. -  Она вздохнула, взяла свой плащ и перед тем как уйти, обернулась. - Смогу ли я выступать как прежде? Всего одна ночь, но сколько она смогла перевернуть в моей жизни моментов. Разве так бывает? - Усмехнулась актриса и вышла за дверь.

« Нет времени печалиться. Нужно решать накопившиеся проблемы. Они куда важнее.»

Неужели Джей чувствовал тоже самое? Откуда появилась эта пустота? Могут ли любить мертвецы? Существует ли любовь в этом проклятом мире? А может это и есть сон, который им приснился? Скарлетт видела многое в этом мире, но такое не подлежала уму.

Вновь выступление. Катрин выглядела сногсшибательно. Она улыбалась, смеялась, плакала. Она превосходно играла свою роль. Зал трещал от восторга, от оваций и аплодисментов. Все было как всегда, словно не было этой ночи. Словно она никого не любила. Словно жила обычной жизнь. Вот только внутри сжирала тоска. Тоска о том, кто сумел пробудить истинные чувства в этом безжизненном теле.

- Сложно помнить дорогу назад, при этом, не имея шансов вернуться.

Конец Эпизода.

+1


Вы здесь » Хадеос » Сыграно » 13.02.1361. Спой мне песню о смерти....