На форуме предусмотрено активное использование дайсов, дабы сделать игру более интересной и неожиданной. Как игроки, так и сами гейм - мастера могут активно влиять на игру посредством костей, учитывая при этом силу и везение персонажей.

Удача и сила - два необходимых параметра для выживания в этом мире.

У новоприбывших самый большой уровень удачи, что и позволяет им не погибнуть в первый же день в городе. Однако со временем мир становится менее благосклонен с своему гостю, поэтому необходимо быстро учиться быть сильным, чтобы выжить здесь.

Как это работает?
Сначала игрок кидает дайс на желаемое действие. Соигрок или гейм-мастер делает ответный бросок. Соответственно в выигреше тот, чье число больше.

Пример броска на удачу. Взломать замок с важным содержимым. 

Новоприбывший с параметрами удачи +3.

Игрок
[dice=17424-1:10:3:Взлом замка] 

Гейм-мастер
[dice=11616-1:10:0:Вероятность неудачи. Замок испорчен]

Долгожитель параметром с удачи -3

Игрок
[dice=5808-1:10:-3:Взлом замка]
Гейм-мастер
[dice=1936-1:10:0:Вероятность неудачи. Замок испорчен]

На успешность действия кидать на удачу (взломал замок или нет, успел пробежать по падающему мосту или нет).
На успешность способности кидать на силу (подействовал гипноз или нет, вылечил рану или нет).

Обычный бой - удача (нанес удар или промазал, увернулся или получил в рыло)
Бой в истинной форме - сила. Кто больше раскрыл свою сущность, тот и сильнее.

Параметры

Параметр обозначается [удача значение сила], т.е. [+ 5 -] означает +5 бонус к удаче и -5 штрафа к силе.

[+ 6 -] Люди класса С являются исключением и большой редкостью. Даже без способностей их можно назвать любимчиками этого мира.

Новоприбывшие

[+ 5 -] Человек недавно появился в городе
[+ 4 -] Осознание своей сущности
[+ 3 -] Появляется 1-я способность
[+ 2 -] Учится частично принимать истинный облик

Полноправные жители

[+ 1 -] Появляется 2-я способность
[ 0 ] Чувствует, что удача покинула его
[- 1 +] Умеет полностью принимать истинный облик
[- 2 +] Закон подлости всегда на страже

Долгожители

[- 3 +] Появляется 3-я способность
[- 4 +] Способен долгое время находиться в истинном облике без последствий
[- 5 +] Обладает огромной силой, но на гране стать монстром. Преследует неудача.

[- 6 +] Мало кто доживает до этого момента. Они те, кто превысил все допустимые возможности своей расы и стал монстром.